Integrantes

Apellido y Nombres Título Máximo Cargo UNCPBA Cargo externo investigación Unidad Ejecutora Casilla Correo electrónico Interno
Anbinder, Sebastian Dr. Fac. Exactas Asistente  CONICET CIFICEN anbinder@exa.unicen.edu.ar 2254
Cuniberti, Adela María Dra. en Física Prof. Asociado Independiente CONICET adelac@exa.unicen.edu.ar 2255
Fornaro, Osvaldo Dr. En Física Prof.  Titular Adjunto CONICET CIFICEN ofornaro@exa.unicen.edu.ar 2253/2259
Garbellini, Olga Beatriz Profesora Jefe de Trabajos Prácticos Personal de apoyo – Principal CICPBA CIFICEN ogarbell@exa.unicen.edu.ar 2253
Ges, Alejandro M. Dr. En ingeniería Prof. Adjunto Personal de apoyo – Principal CICPBA CIFICEN amges@exa.unicen.edu.ar 2253
Lanzini, Fernando Dr. En Física Prof. Adjunto Adjunto CONICET flanzini@exa.unicen.edu.ar 2255
Macchi, Carlos E. Dr. En Física Prof. Adjunto Independiente CONICET CIFICEN cmacchi@exa.unicen.edu.ar 2254
Montecinos, Susana Dra. en Ingeniería Prof. Adjunto Adjunto CONICET dmonteci@exa.unicen.edu.ar 2256
Morando, Carina Noemi Dra. en Física Prof. Adjunto Asistente CONICET CIFICEN carinamorando@yahoo.com.ar 2265
Romero,  José Ricardo Dr. en Física Prof.  Titular rromero@exa.unicen.edu.ar 2255
Salgueiro, Walter Dr. en Física Prof. Asociado Independiente CICPBA CIFICEN wsalgue@exa.unicen.edu.ar 2256
Somoza, Alberto H. Dr. en Física Prof.  Titular Superior CICPBA CIFICEN asomoza@exa.unicen.edu.ar 2254
Stipcich, Marcelo Dr. en Física Prof. Adjunto Adjunto CONICET mstipci@exa.unicen.edu.ar 2255
Tognana, Sebastián Dr. en Física Prof. Adjunto Adjunto  CICPBA CIFICEN stognana@exa.unicen.edu.ar 2256
Velázquez, Diego Dr. en Física Ayudante Diplomado Becario Post-doc CONICET dvelazq@gmail.com 2255
Apellido y Nombres Director Postgrado/postdoc Institución Año de Inicio
Velázquez, Diego Dr. Marcelo Stipcich Post-doc UNCPBA /Beca Post-doc CONICET 2018
Jodra, Sebastián Dra. Adela Cuniberti Doctorado en Ingeniería Universidad Nacional de La Plata /Beca CONICET 2014
Noseda Grau, Victoria Dra. Adela Cuniberti Doctorado en Física UNCPBA /Beca CONICET 2015
Quiroga, Matías Dr. Carlos Macchi Post-doc IFIMAT/Beca Post-doc CONICET 2017
Apellido y Nombres Especialidad Cargo Externo Unidad ejecutora Casilla de correo electrónico Interno
Granate, Dora Técnica Química  CONICET CIFICEN dgranate@exa.unicen.edu.ar 2250
Portalez, Emanuel Técnico en Equipo e Instalaciones Electromecánicas portalez@exa.unicen.edu.ar 2252
Toscano Osvaldo Técnico Electromecánico otoscano@exa.unicen.edu.ar 2252