Integrantes

Apellido y Nombres Título Máximo Cargo UNCPBA Cargo externo investigación Unidad Ejecutora Casilla Correo electrónico Interno
Anbinder, Sebastian Dr. Fac. Exactas Ayudante Diplomado Adjunto  CONICET CIFICEN anbinder@exa.unicen.edu.ar 2254
Fornaro, Osvaldo Dr. En Física Prof.  Titular Independiente CONICET CIFICEN ofornaro@exa.unicen.edu.ar 2253/2259
Garbellini, Olga Beatriz Profesora Jefe de Trabajos Prácticos Personal de apoyo – Principal CICPBA CIFICEN ogarbell@exa.unicen.edu.ar 2253
Jodra, Sebastián Ing. en Materiales Ayudante Diplomado sjodra@ifimat.exa.unicen.edu.ar 2255
Lanzini, Fernando Dr. En Física Prof. Adjunto Adjunto CONICET flanzini@ifimat.exa.unicen.edu.ar 2255
Macchi, Carlos E. Dr. En Física Prof. Adjunto Independiente CONICET CIFICEN cmacchi@exa.unicen.edu.ar 2254
Montecinos, Susana Dra. en Ingeniería Prof. Adjunto Adjunto CONICET CIFICEN dmonteci@exa.unicen.edu.ar 2256
Morando, Carina Dr. en Física Prof. Adjunto Adjunta CONICET CIFICEN carinamorando@yahoo.com 2253
Quiroga, Matías Dr. en Física Ayudante Diplomado Asistente CONICET CIFICEN mquiroga@exa.unicen.edu.ar 2254
Salgueiro, Walter Dr. en Física Prof. Asociado Independiente CICPBA CIFICEN wsalgue@exa.unicen.edu.ar 2256
Somoza, Alberto H. Dr. en Física Prof.  Titular Superior CICPBA CIFICEN asomoza@exa.unicen.edu.ar 2254
Stipcich, Marcelo Dr. en Física Prof. Adjunto Adjunto CONICET mstipci@exa.unicen.edu.ar 2255
Tognana, Sebastián Dr. en Física Prof. Adjunto Adjunto  CICPBA CIFICEN stognana@exa.unicen.edu.ar 2256
Apellido y Nombres Director Postgrado/postdoc Institución Año de Inicio
Velázquez, Diego Dr. Marcelo Stipcich Posdoctorado UNCPBA /Beca Postdoctoral CONICET 2018
Lucanera, Eliana Dr. Carlos Macchi Doctorado en Ingeniería Beca Doctoral CONICET 2019
Alés, Alejandro Dr. Fernando Lanzini Posdoctorado Beca Posdoctoral CONICET 2019
Thomas, Giuliano Dr. Carlos Macchi Doctorado en Física Beca Doctoral CONICET 2020
Staneck, Juan Dr. Marcelo Stipcich Doctorado en Física Beca Doctoral ANPCyT 2020
Estévez Areco, Santiago Dr. Carlos Macchi Posdoctorado Beca Posdoctoral CONICET 2021
Arriaga, Facundo Dr. Fernando Lanzini Doctorado en Física Beca Doctoral CONICET 2021
Apellido y Nombres Especialidad Cargo Externo Unidad ejecutora Casilla de correo electrónico Interno
Granate, Dora Técnica Química  CONICET CIFICEN dgranate@exa.unicen.edu.ar 2250
Portalez, Emanuel Técnico en Equipo e Instalaciones Electromecánicas portalez@exa.unicen.edu.ar 2252
Toscano Osvaldo Técnico Electromecánico otoscano@exa.unicen.edu.ar 2252